,
Популярные новости
    Наш опрос
    Оцените сайт
    Лучший из ветроэнергетических
    Неплохой сайт
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился


    Показать все опросы
    Новости от наших партёнров
          КОРЗИНА ПОКУПОК
    Наименование Кол-во
    Оформить заказ
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив новостей сайта
    Март 2023 (1)
    Февраль 2023 (2)
    Октябрь 2022 (1)
    Сентябрь 2022 (1)
    Январь 2022 (2)
    Декабрь 2021 (2)
    Panasonic открыла город будущего с нулевым уровнем выбросов
    • 17 декабря 2014 |
    • 11:12 |
    • admin |
    • Посмотрело: 1921 |
    • Комментарии: 0 |

    Panasonic открыла город будущего с нулевым уровнем выбросовКак и в любой утопии, новый город Panasonic работает, если вы стремитесь к экологичной жизни, и не против сильного корпоративного присутствия. Во вторник, разработчик электроники открыл экологичный умный город Фудзисава (Fudjisawa SST), подразделение к юго-востоку от Токио, сосредоточенное на солнечной энергии и создании других экологических технологий.

    Цели сообщества включают падение выхлопа СО2 на 70%, по сравнению с данными 1990 года, сокращение использования воды на 30%, по сравнению с 2006 годом, и достижение отметки 30% использования возобновляемых источников энергии. Город построен на участке 19 га вдоль побережья Сёнан префектуры Канагава, который когда-то был занят заводом по производству телевизоров и холодильников Panasonic.

    Огороженный 400-метровым каскадом солнечных панелей вдоль магистрали, участок теперь застроен рядами новеньких домов в западном стиле, на крыше каждого из которых располагаются солнечные панели, а также шикарный книжный магазин в центре центра общины. На центральной площади размещены гигантские солнечные часы - символ цели города. Предназначенный для размещения около 3000 людей (на момент окончания постройки, в 2018 году), город Fudjisawa SST уже является домом более 100 семьям, согласно информации от Panasonic. Дома, расположенные близко друг к другу, как это обычно бывает в Японии, были разработаны Panasonic и одним из их партнеров и снабжены всей техникой Panasonic. В них есть множество настенных контрольных панелей, экранов для управления питанием, охранная система и контроллеры освещения. Экологичные розетки указывают на точки питания, которые можно использовать даже во время полного отключения. Цель города - быть готовым предоставить самому себе энергию сроком до трех дней в случае стихийных бедствий, которые стали главной проблемой в Японии со времен землетрясения и цунами, которые опустошили страну в марте 2011. Полная стоимость проекта смарт-города, около $510 млн, обусловлена средней стоимостью хай-тек домов, но они уже продаются как долгосрочные инвестиции.

    "Если учесть время службы такого дома, его стоимость немного ниже средней", - говорит Хэнк Морита, промоутер Fujisawa SST. Есть бытовые топливные элементы, литий-ионные бытовые батареи, для хранения энергии солнечных панелей, планшеты с приложениями для отслеживания производства энергии, и отправления данных сетевому оператору, управляемые смартфоном кондиционеры и диодные светильники. Снаружи располагаются умные уличные фонари, тоже диодные, которые оснащены детекторами, засекающими людей или автомобили, потому свет будет гореть полностью, только когда нужно.

    Каждый дом оснащен 55-дюймовым телевизором Panasonic, который подсоединяется к местному интернет-порталу. Пользователи могут посещать последние курсы кулинарии, или 3D печати в общинном центре, отслеживать коллективную выработку энергии в городе, и проверить статус доступности электромобилей и велосипедов. Как в "Шоу Трумана", жители могут в реальном времени смотреть на город благодаря 50 камерам безопасности, которые также прослеживаются персоналом в главном офисе Fujisawa SST. Передвижные охранники, названные "консьержи безопасности" тоже не спускают глаз с порядка в городе. 

    Тот четверг был 120-й годовщиной рождения основателя Panasonic, Коносуке Мацусита, почитаемой фигуры в компании. "Этот город простоит сто лет, как экологичный город", - заявил присутствующим Масахиро Идо,...

    Категории: Новости, Факты про ветер, ветроэнергетику,
    Ключевые слова (теги): ветровая энергия, энергия ветра, ветроэлектростанция

    Высказать мнение