,
Популярные новости
    Наш опрос
    Оцените сайт
    Лучший из ветроэнергетических
    Неплохой сайт
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился


    Показать все опросы
    Новости от наших партёнров
          КОРЗИНА ПОКУПОК
    Наименование Кол-во
    Оформить заказ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Архив новостей сайта
    Март 2023 (1)
    Февраль 2023 (2)
    Октябрь 2022 (1)
    Сентябрь 2022 (1)
    Январь 2022 (2)
    Декабрь 2021 (2)
    Новый портативный ветрогенератор из Франции
    • 25 февраля 2017 |
    • 13:02 |
    • VMoseichuk |
    • Посмотрело: 5061 |
    • Комментарии: 0 |

    Новый портативный ветрогенератор из ФранцииДизайнер портативных турбин Нильс Фербер создал оду из самых компактных моделей ветрогенератора. Идея микроветровой турбины пришла к Ферберу в марте 2016 года, когда он обнаружил, что его смартфон регулярно разряжается во время длинных прогулок. Он обратился за советом к знакомым альпинистам и узнал, что солнечные зарядные устройства являются чрезвычайно популярным решением, но их зависимость от солнечного света считается серьезным недостатком.
    Портативные ветрогенераторы существовали и до этого, но Фербер говорит, что его изобретение значительно компактнее, легче и проще в использовании. Свой ветрогенератор он использовал в качестве дипломного проекта для получения звания магистра промышленного дизайна в Лозанне.
    Созданный в июне прототип весит менее 1 килограмма, то есть, по словам Фербера, на 40% легче своего ближайшего конкурента. Ветрогенератор очень просто раскладывается и крепится направляющими канатами. Важно отметить, что в отличие от солнечного зарядного устройства, он может работать как днем, так и ночью. Если есть достаточный для работы ветер, конечно.
    Форма вертикальной оси ротора основана на оптимизации совмещения турбины с валом цилиндра. Это, говорит Фербер, позволяет парусам поймать ветер всех направлений и позволяет генератору работать в широком диапазоне скоростей ветра, а также при порывистом ветре.
    Высокая производительность даже на низких скоростях ветра, достигается при использовании большего чем у конкурентов ротора и креплением его непосредственно на вал генератора, чтобы минимизировать потери энергии на трение и механические передачи.
    Выходная мощность, что очевидно, зависит от скорости ветра, но турбина, как сообщается, может производить постоянный выход в 5 ватт, если ветер дует со скоростью 18 км/ч, то есть 5 м/c.

    Источник: fainaidea.com

    Категории: Вертикальные ветрогенераторы, ЕС, Европейский Союз
    Ключевые слова (теги): портативый ветрогенератор, портативный ветряк, мобильный ветрогенератор, мобильный ветряк, компактный ветряк, компактный ветрогенератор, носимый ветряк, носимый ветрогенератор, микроветряк, микроветрогенератор, микро ветрогенератор, вертикальный ветрогенератор, вертикальный ветряк, VAWT

    Высказать мнение