,
Популярные новости
    Наш опрос
    Оцените сайт
    Лучший из ветроэнергетических
    Неплохой сайт
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился


    Показать все опросы
    Новости от наших партёнров
          КОРЗИНА ПОКУПОК
    Наименование Кол-во
    Оформить заказ
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив новостей сайта
    Март 2023 (1)
    Февраль 2023 (2)
    Октябрь 2022 (1)
    Сентябрь 2022 (1)
    Январь 2022 (2)
    Декабрь 2021 (2)
    Правительство США продает военный патент на безлопастный вибрационный ветрогенератор
    • 8 мая 2019 |
    • 16:05 |
    • VMoseichuk |
    • Посмотрело: 2774 |
    • Комментарии: 0 |

    Правительство США продает военный патент на безлопастный вибрационный ветрогенераторПравительство США готово передать военный патент коммерсантам, которые согласятся заняться распространением и развитием проекта.

    Инженерный корпус вооруженных сил США представил патент на создание нового типа генератора энергии, который приводится в действие легчайшим дуновением ветра. Для получения электроэнергии ему достаточно скорости ветра в 15 км/ч, при которой невозможно разогнать лопасти обычных турбин, а высокая производительность обеспечивается полотнами с градиентом высокого натяжения.

    В генераторе-прототипе, созданном на базе исследовательского центра Инженерного корпуса, восемь пар ПВХ-трубок удерживают вертикально в натянутом положении восемь натянутых полотнищ на вращающихся осях. Полотнища выставлены параллельно направлению ветра (вибрационный ветрогенератор). Эластичный материал с прохождением воздуха провоцирует змеевидные колебания полосы, которая в свою очередь приводит в движение индукционные катушки в трубках с магнитами. Провода передают полученный ток от генераторов к преобразователю, и полученная на выходе энергия может быть использована на любые нужды.

    Разработчики поясняют, что в систему можно добавить направляющие плоскости, которые увеличат объем воздуха, проходящий через полотнища, а также поместить ребро жесткости в центральной части полотен для повышения частоты змеевидных колебаний и движений котушек.

    В патенте Инженерного корпуса названы десять специалистов, работавших над проектом. Еще в 2014 году двое из них, Чарльз Марш и Кард Файкерт сравнили концепцию генератора с «венецианскими ставнями, колеблющимися от легкого бриза на открытом окне».

    Инженерный корпус предлагает изобретение к использованию в гражданских целях и готов продать патент коммерческому предприятию, которое будет производить в промышленных объемах и продавать такие конструкции. Ожидается, что они могут изменить представления о ветровой энергетике в географических районах, где не бывает сильных ветров. Изобретатели также отмечают, что отсутствие лопастей делает такой генератор безопасным для птиц и других животных.

    По-моему, технология очень похожа на WindBelt, смотрите ссылку-тэг ниже.

    Категории: Вертикальные ветрогенераторы, Новости
    Ключевые слова (теги): вибрационный генератор, вибрационный ветрогенератор, вибрационный ветряк, виброгенератор, безлопастный ветрогенератор, безлопастный ветряк, Windbelt, ветроэнергетика США, военный ветрогенератор, армейский ветрогенератор, армейский ветряк, военный ветряк

    Высказать мнение